На склад было завезено 2.35 т муки. К концу дня осталось 0.85т . Известно, что до обеда было

вывезено в 9 раз больше муки чем перед обедом.Сколько тонн муки было вывезено после обеда?Если можно с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1) 2,35т-0,85т=1,5т ( было вывезено за день)
2) Составим уравнение ,  где Х это мука вывезенная после обеда; 
Х+9Х=1,5
10Х=1,5Х
Х=1,5:10
Х=0,15т или 150кг ( вывезено после обеда).( если до обеда вывезли в 9 раз больше , чем после обеда).
Если после обеда вывезли больше в 9 раз. чем до обеда ,то 150*9=1350кг или1,35т ( вывезли после обеда).