Вычислите: а)0,7+3/5; б)1/6*0,8; в)12:2,8; г)1,2*3. Помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
А) 0,7+3/5=7/10+3/5=7/10+6/10=13/10=1 3/10
б) 1/6×0,8=1/6×8/10=8/60=2/15