мне нужно решить уровнение и пошагово написать как ришать уровнение: 3(х+2)+5х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Викоулевский Дмитрий.

3(х+2)+5х+14

раскрываем скобки:

3x+6+5x+14=0

приводим подобные:

8x+20=0

с иксом переносим в одну сторону, без икса в другую:

8х=-20

x=-20/8

x= - 5/2 или -2,5