Месячный доход семьи составляет 5280 р.Из них 10℅уходит в счет уплаты за квартиру и комунальные

услуги,3℅ на транспотрные расходы,50% на питание.Сколько денег остается?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

10% - 528 рублей
3% - 158,4 рубля
50% - 2640 рублей
Остается: 5280-528-158,4-2640= 1953,6 рублей

Отвечает Власова Кристи.


1)100-(10+3+50)=37 проц. осталось
2)5280 :100*37=1953,6р. осталось