ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ! Грузоподъемность первого самосвала в 4 раза больше

грузоподъемности второго, а грузоподъемность второго самосвала на 24т меньше первого. Найдете грузоподъемность каждого самосваля

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Больше В 4 раза, но НА 3 раза и это = 24 т
24 т : 3 = 8 т -  одна часть - ОТВЕТ
8 т * 4 = 32 т -  в 4 раза больше - ОТВЕТ
Отвечает Ференци Кирилл.
Пусть х+24 грузоподъемность 1 крана. Так же сказано, что х×4 грузоподъемность 1 крана. Значит
х+24=х×4
х+24=4х
4х=х+24
4х-х=24
3х=24
х=8
Ответ: 8т грузоподъемность 1 крана.
8+24=32т грузоподъемность 2 крана.
8×4=32т
По обеим условиям задачи подходит.