Решите дроби удобным способом+с разъяснением:4 ЦЕЛЫХ 3\40+ 2 ЦЕЛЫХ 3\4+ 1 ЦЕЛАЯ 7\40.

Заранее,спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.
Сначала прибавляем с одинаковыми знаменателями: 4 3/40+1 7/40 складываем целые и 3+7=5 10/40 сокращаем 10/40 на 10=5 1/4 далее 5 1/4+2 3/4 складываем целые и 3+1=7 4/4 потом 4/4 это 1 целая значит 7+1=8. Ответ: 8