За 12 часов помпа перекачивает 18 м воды . Сколько кубических метров перекачала эта помпа за 10 ч

работы !? Срочно пожалуйста с пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.

за 12 ч - 18 м

за 10 ч - х м, откуда х = 18 · 10 : 12 = 15 (м)

Ответ: 15 м.