В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. Восьмиклассники составляли 4\15,

семиклассники - 2\5, а пятиклассники -1\4 количество всех туристов. Какую часть всех туристов составляли шестиклассники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Все - 1(60/60), восьмиклассники - 16/60, семиклассники - 24/60, пятиклассники - 15/60, значит шестиклассники всё минус 16/60+24/60+15/60 т.е. 55/60. 1-55/60=5/60=1/12