Помогите решить задачу!!! Рыба-меч,двигаясь со скоростью 70км/ч,была в пути 2ч.За какое время может

проплыть этот путь скумбрия,двигаясь со скоростью 20км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
70 поделить на 2 равно 35
потом 35 отнять 20 равно 15
ответ за 15 часов

Отвечает Рожкова Лена.
Общий путь = 70*2=140км
время = 140/20=7ч
ответ: 7 часов