Весь маршрут турист прошёл с одинаковой скорость за 2 дня. В первый день он был в пути 7 часов а во

второй день 4 часа. Во второй день он прошёл на 12 км меньше чем в первый. С какой скоростью шёл турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.
Обозначим скорсть туриста за х. Благодаря условию задачи, мы можем сказать, что за 3 часа турист проходит 12 км. (7х-4х=12). Теперь легко узнать, сколько турист проходит в час - х=12:3=4 км. в час.
Отвечает Теплова Ксения.
1)7-4=3 часа -меньше прошел во второй день
2) 12/3=4 км/ч 
Ответ 4 км/ч скорость туриста