В саду прямоугольной формы посадили вишни и абрикосы.Вишни занимают 49 ар, что означает 9/10

всей площади сада.Сад был огражден забором.Найдите длину всего забора,если ширина сада 100 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
1 а=100 м²

1)   49*10:9=54,4(а)-площадь сада
2)   (54,4*100):100=54,4(м)-длина сада
3)  (54,4+100)*2=308,8(м)-длина забора