Помогите как правильно расписать задачу? К девяти пиджакам пришли по 6 пуговиц, а ещё к одному-8 .

Сколько пуговиц использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

1) 9*6=54(пуг.) - пришили к девяти пиджакам.
2) 54+8=62(пуг.)
Ответ: всего пришили к пиджакам 62 пуговицы.

Отвечает Гаврилятова Валерия.

9 * 6 = 54(пуговицы)
54+8= 64(пуговицы)
       ОТВЕТ: 64 пуговицы использовали