Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см его высота составляет 40% длины и ширины.Вычислите

объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.

60см-100%
х-40%
х=60*40:100=24см высота
24см-40%
х-100%
х=24*100:40=60см ширина
V=60*60*24=86400см³
---------------------------------------
60*0,4=24см высота
V=60*60*24=86400см³