Две бригады рабочих должны собрать 500 приборов. Одна бригада собирает 54 приборов в день, а другая

— на 7 приборов меньше. Сколько приборов им останется собрать после пяти дней работы?Пожалуйста напишите выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

500 -  5 * (45 + 45 - 7)  = 500 -  5 * (90 - 7)  = 500 -  5 * 83  = 500 - 415 = 85 приборов.