Сумма первых десяти членов арифметической прогрессии ровна 16 найдите а4+a8 или a2+a4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Решаем систему

10a+45d=16
2a+4d=12

a=9.52
d=-1.76

a4+a8=2a+10d=95.2-17.6=77.6