Belimo в 6 раза больше делителя делитель в 6 раз больше частного Найди Чему равно делимое


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
1) Составим уравнение где Х это частное, тогда Х*6 это делитель, а Х*6*6 это делимое ; Х*6*6 / Х*6 = Х                                                                                         36х/6х=х                                                                                                                       6=х                                                                                                                               2) 36*6=216                                                                                                              Ответ: делимое = 216.