Вместо того чтобы прибавить 27,адилет отнял 27 сколько его результат отличается от правильного


Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.
Пусть а - число, к которому надо было прибавить 27.
Тогда ответ был бы:
а+27

Но Адилет отнял 27.
Получилось:
а-27

Найдем разницу в ответах:
а+27 - (а-27) = а+27-а+27 = 54 - на столько его результат отличается от правильного.

Ответ: 54