Задача: Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой,

если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше, чем Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.
Х+3х=96
4х=96
х=96/4
х=24 раз подбрасывал Витя

3х=3*24=72 раза подбрасывал  Костя


Отвечает Рондазов Умед.
Костя - 3х
витя - х
3х+х=96
4х=96
х= 24
 второй вариант
3-1=2 это разница в бросках
96:2=48 это если бы они бросали поровну
48:2= 24 это витя
24*3=72