На покупки ткани для нового платья короля портняжки получили 500 гульденов.Они приобрели 20.4 м

шёлка по 1.75 гульдена за метр, 18.5м парчи по 2.38 гульдена, 12.5 м кружев по 2.16 гульдена, 32.8 метра бархата по 2.05 гульденаи 44.4м золотой пряжи по 3.45 гульдена. Сколько денег осталось у потняшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
1.20,4*1,75=35,7 гульденов заплатили за шелк
2.18,5*2,38=44,03 гульденов заплатили за парчу
3.12,5*2,16=27 гульденов заплатили за кружева
4.32,8*2,05=67,24 гульденов заплатили за бархат
5.44*3,45=151,8 гульдена заплатили за золотую пряжу 
6.35,7+44,03+27+67,24+151,8=325,77 всего израсходовали гульденов
7.500-325,77=174,23 гульдена осталось