Одна из сторон прямоугольника в 11 раз меньше другой.Найдите стороны прямоугольника,если его

периметр равен 144 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

Р= х+х+(11+х)+(11+х)= 144
4х+22=144
4х=122
х=30,5 -ширина
11+х= 30,5 +11=41,5-длина

Отвечает Немчинов Никита.

2*(х+11х)=144
2х+22х=144
24х=144
x=144:24
х=6 см  меньшая
6*11 = 66 см большая