Для учебников начальных классов в школьной библиотеке есть 273 учебника по матиматике и 259

учебников по русскому языку. сколько учебников должен заказать библиотекарь чтобы обиспечить 368 учеников учебниками по математике и русскому языку.

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

368-273=95 учебников по математике                                                                      368-259=109 учебников по русскому языку                                                             Ответ: Надо заказать 95 уч.по мат-ке,   109 уч.по русск.языку

Отвечает Лентин Данила.

1)273-259=14(уч.) по русскому.
2)368-14=354(уч.) надо заказать по русскому.
3) 368-259=109(уч.) надо заказать по математике
Ответ: 354; 109 учебников