Уравнение решите прошу : 2целых 4/5икс - 1целая 1/3икс = 22


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

2цел.  4/5 х - 1цел. 1/3х = 22

14/5 * х -  4/3 * х = 22

42/15 * х  -  20/15 * х = 22

22/15 * х = 22

х  = 22 : 22/15

х  = 22 * 15/22 

х = 15

ответ 15