Помогите, срочно! Заранее огромное-огромное спасибо! Решите уравнение: у: 1 целых 1\2 = 2 целых

1\3 : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Y:3/2=7/3:3
3y=3/2*7/3
3y=7/2
y=7/6
y=1 1/6

Отвечает Гудко Виктория.

Y:1 1/2=2 1/3:3
2/3y=7/3•1/3 |•3
2y=7
y=3,5