Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй за 46с, а третий на n быстрее, чем

второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение эт их трёх участков? Найдите значение полученного выражения, если n= 9;17;22.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

54+46+(46-п)=146-п

если п=9, то 146-9=137(с)

если п=17, то 146-17=129(с)

если п=22, то 146-22=124(с)

 ответ: при п=9, мотогонщик затратил времени 137 сек.  при п=17, мотогонщик затратил времени 129 сек.  при п=22, мотогонщик затратил времени 124 сек.