За 3 месяца летних каникул Вася ходил на рыбалку 16 раз. В июне он рыбачил 3 раза, а в июле - в 2

раза больше, чем в июне.Сколько раз ходил Вася на рыбалку в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

1) 16-3=13
2) 2+3=5 столько раз он ходил в июне
3) 13-5=8 раз он ходил в августе

Отвечает Писакин Валентин.

3*2=6 июль
3+6=9( июнь июль)
16-9=5 август