В магазине продаются листы фанеры одинаковой толщины. У какого производителя цена за 1 квадратный

метр наименьшая? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 квадратный метр. ОАО "Бук-Минус" размеры листа- 1200 мм х 1500 мм цена ща лист - 396 р ООО "Лес плюс" размеры листа- 1400 мм х 1600 мм цена за лист- 546 р ПАО "Фанера люкс" размеры листа- 1800мм х 1800 мм цена за лист- 648 р

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

В 1 метре 1000 мм.

S1=1,2*1,5=1,8 м²          1 м² стоит 396:1,8=220 руб
S2=1,4*1,6=2,24 м²        1 м² стоит 546:2,24=243 руб 75 коп
S3=1,8*1,8=3,24 м²        1 м² стоит 648:3,24=200 руб

У ПАО "Фанера люкс" цена наименьшая, 200 руб.