Реши уравнение 150-х:2=140


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Дима.
150-х:2=140
х:2=150-140
х:2=10
х=10*2
х=20
проверка
150-20:2=140
150-10=140
140=140
Отвечает Михин Максим.
150-х:2=140
х/2=10
х=20