Угадайте корни уравнения:[tex]X+\frac{2}{x}=7\frac{2}{7}


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
X+\frac{2}{x}=7\frac{2}{7} \\ X+\frac{2}{x}=51/7 \\ 7x^2-51x+14=0 \\ x12=(51+- \sqrt{2601-392} )/14 \\ x12=(51+-47)/14 \\ x1=7 \\ x2=2/7