Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со

скоростями 10км.ч ,и12км.ч через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

время - х

10х+12х=33

22х=33

х=1,5 (ч.)

Отвечает Маковский Данил.

10+12=22 км\ч- общая скорость велосипедистов

33:22=1.5 часов - через полтора часа между ними будет 33 км