Смесь сухофруктов состоит из яблок , изюма и чернослива.Чернослива в 1,6 раза больше , чем яблок ,

а изюма на 0,2 кг больше , чем яблок.Сколько чернослива в 2 кг смеси. Составте и решите уравнение Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Рачков Алексей.
Пусть яблок х. Тогда чернослива 1,6х, а изюма х+0,2. Составим уравнение х+1,6х+х+0,2=2 3,6х=1,8 х=0,5. Итак яблок 0,5 кг. Тогда чернослива 0,5*1,6=0,8 кг. Изюма 0,5+0,2=0,7 кг