Решите задачу! Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй 4 дня.

Сколько денег должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

1) 6+4=10(дней)- всего работали рабочие.
2) 9500:10=950 (рублей) за один день работы.
3) 6*950=5700 (руб.) - получит 1-й рабочий
4) 4*950=3800 (руб.) - получит 2-й рабочий.
Ответ: 5700 руб. 3800 руб.