Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватит 2 руб. Если она купит 5 шариков, то у нее

останется 10 руб. Сколько было денег у Тани? (решить с помощью ПУСТЬ,ТОГДА,А ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ и уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Х-стоимость 1 возд шара
8*х-2=5*х+10
8х-5х=10+2
3х=12
х=4 р стоит 1 шар