Решить уравнение с пропорцией: 17/4.3-C=51/10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
17•10=51•(4,3-c)

170=51•4,3-51c
170-219,3=-51c
-49,3=-51c

c=-49,3/-51
c=49,3/51
c=493/510