Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут

расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

3км=3000м
1)250*30=7500 (м) - расстояние первого теплохода  
2)7500+3000=10500 (м) -расстояние второго теплохода
3)10500:30=350 (м/мин) -скорость второго теплохода)