Задача веревку длинной в 18 целых 13/20 разрезали на 2 части чему равна каждая часть если одна

часть короче другой на 2 целых3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.
18 13/20=18,65
2  3/10=2,3
1)18,65-2,3=16,35 длина верёвки без разницы
2)16,35:2=8,175 одна часть
3)8,175+2,3=10,475 другая часть
=============================