В доме 200 квартир. однокомнатных на 20 шт меньше чем двухкомнатгых но на 30 штук больше чем

трехкомнатных. сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Всего 200 квартир

Однокомнатных: x+30

Двухкомнатных : x+20

Трехкомнатных: x

3x+50=200

3x=200-50

3x=150

x=150/3

x=50

И получается:

Трехкомнатных 50 квартир

Двухкомнатных 70 квартир

И однокомнатных 80 квартир