Упростите выражение 25у+2у-7 и найдите его значение при у=5 ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
25y + 2y - 7 = 27y - 7
При y = 5, 27 × 5 - 7 = 135 - 7 = 128
Ответ : 128