скорость катера 18 километров в час скорость реки 3 км ч найти скорость катера по течению и

скорость катера против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

1) 18+3=21 (км/ч) скорость катера по течению
2) 18-3=15 (км/ч) скорость катера против течения

Отвечает Анисимова Елизавета.

18+3=21 км/ч (по течению)
18-3=15 км/ч (против течения)