"Реши задачу по действиям. Вычисли и запиши ответ. В заповедник к началу лета было завезено 10

зубров. А по плану заповедник может принять в 4 раза большею Сколько еще зубров может принять заповедник?"

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Завезли=10 зубров
Может принят = в 4 раза больше
Количество зубров, которое ещё сможет принять заповедник=?

1) 10*4=40 (зубров) - всего может принять заповедник.
2) 40-10=30 (зубров) - ещё сможет принять заповедник.
Ответ: заповедник сможет принять ещё 30 зубров.

Отвечает Белецька Андріана.

1. 10*4 = 40 зубров - всего может принять заповедник.
2. 40 - 10 = 30 зубров - ещё сможет принять заповедник

Ответ: ещё 30 зубров