В бочке 100 л. бензина. Есть две пустые ёмкости: одна на 30 л. а другая на 70 л. Как отменить 10 л.

бензина? И 50 л. бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
Чтобы получить десять 100-30=70-30=40-30=10
тоесть сначала в ёмкость с 30л оттуда в ёмкость с 70л потом опять в ёмкость с 30л и опять в ёмкость с 70л и в ёмкость с 30 и получается 10

и 50л 100-70+30+30-70+30=50