Проволку длиной 456 м разрезали на 3 части причем первая часть в 4 раза длиннее третьей а вторая на

114 м длиннее третьей. найдите длинну каждой части проволки.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
Примем за х - длину третей части, получаем уравнение
4х+(114+х)+х=456
раскрываем скобки, переносим все х в левую часть
6х=456-114
6х=342
х=57м (3я часть проволоки)
Получаем длину 1-й части 4*57=228 м, длину второй 57+114=171м
Проверяем: 228+171+57=456