Помогите решить задачу: Для перевозки молока созданы специальные машины- молоковозы-гиганты. В

прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году- 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Составим пропорцию
5/x=7/x+38
5x+190=7x
-2x=-190
x=95-это в прошлом году
95+38=133-в этом году