Решите примеры по приёму Гаусса! 5 10 15 ... 95 100= 2 4 6 ... 198 200= С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.

5+10+15+...+95+100 = (5+100)+(10+95)+(15+90)+(20+85)+(25+80)+(30+75)+(35+70)+(40+65)+(45+60)+(50+55) = 105 * 10 = 1050