8 рабочих могут выполнить задание за 6 дней. Сколько рабочих нужно ещё пригласить, чтобы они

выполняли это задание за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чопчиц Наташа.

8×6=48
48:4=12
12-6=6
6-4=2
Еще 2 рабочих

Отвечает Васина Диана.

8 чел - 6 дн
Х чел - 4 дн
Зависимость обратная, т.е. чем меньше времени, тем больше людей
Тогда
Х чел - 6 дн
8 чел - 4 дн
Х = 8•6 : 4
Х = 12 чел