Найдите часть от величены 1/2 от 3/4 и 1/10 от 1/2 и 3/4 от 1/10 и 2/5 от 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.
1/2 от 3/4 = 1/2 * 3/4 = (1*3)/(2*4) = 3/8
1/10 от 1/2 = 1/10 * 1/2 = (1*1)/(10*2) = 1/20
3/4 от 1/10 = (3*1)/(4*10) = 3/40
2/5 от 1/4 = (1*1)/(5*2) = 1/10