Свежие сливы теряют при сушке 70% своей массы. Сколько сушеных слив получится из 60 кг сведших

слив? Решить пропорцией!

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
60 кг - 100%
x кг - 70%

Умножаем крест-на-крест:
100x= 60* 70= 4200;
x= 42 кг - теряют сливы при сушке.

60- 42= 18 кг слив получится с 60 кг свежих слив.
Отвечает Портер Лейла.

60/100*70=42кг(теряется), значит,

60-42=18кг(получится)