При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова кусок сплава

весит 350 грамм Сколько в ней содержится, сколько олова

Ответы на вопрос

Отвечает Митенкова Виктория.
1) 2 + 5 = 7(частей)
2) 350 г : 7 = 50 г -  приходится на 1 часть
3) 50 г * 2= 100 г  -  это столько свинца
4) 50 г * 5 = 250 г - это столько олова.