В книжный магазин привезли 600 книг . В первый день продали 1/3, от всего количества, а во второй -

2/8 остатвшихся книг . Сколько книг продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.
1) 600:3*1=200(к)-в 1 день
2) 600-200=400(к)-осталось
3) 400:8*2=100(к)-во 2 день
4) 200+100=300(к)-продали за 2 дня
     Ответ: 300 книг продали за 2 дня

Отвечает Мирный Расул.
В первый день продали 600:3 = 200 книг
2) осталось 400. следовательно продали  \frac{400*2}{8} =100 книг
3) всего продали 200+100=300 книг
Ответ: 300 шт.