Стороны прямоугольника 4 см и 6 см.Найди третью часть площади прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.
4*6=24(кв см)- площадь
24*1/3=8 (кв.см) - третья часть площади
Отвечает Волк Иван.
S=ab;
а=4см; b=6см;

S=ab;
S=4×6=24(см^2);
1/3×S=1/3 ×24=24/3=8(см^2)
Ответ: 8см^2 третья часть прямоугольника.