в первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля. Во второй год на

20%больше, чем в первый год, а в третий на 15% больше чем во второй. сколько центнеров картофеля собрали в третий год?».

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

75*1,2=90 (ц) за второй год.

90*1,15=103,5 (ц) за третий год